"Экочашка" стартует в Москве

Изображение

Фестиваль экологического кино "Экочашка" открывается в Москве 17 февраля. Мероприятие будет проходить на двух площадках: в лектории Политехнического музея и кафе ExLibris при Тургеневской библиотеке, с четверга по воскресенье.

В программе фестиваля показы фильмов, дискуссии, семинары и мастер-классы на экологические темы. "Мы хотим расширить рамки простого кинофестиваля до формата интерактивного диалога и показать людям, какие мелочи могут сделать нашу жизнь экологичнее", - говорит координатор Наталья Парамонова.

"Экочашка" проводится уже во второй раз. Как сообщает РИА "Новости", в рамках фестиваля пройдут премьеры новых экологических фильмов из США, Швеции, Дании, Франции, Германии и Испании. Все они будут демонстрироваться на русском языке. Комментарии дадут эксперты Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, известные экологи и журналисты, занимающиеся проблемами экологии.

Помимо показов и семинаров посетители фестиваля смогут принять участие в эко-ярмарке и турнире по эко-шашкам , увидеть в холле Политехнического музея огненное шоу, а по утрам в кафе ExLibris зрителей ждет эко-завтрак. В воскресенье детям будут продемонстрированы экологические мультфильмы и театрализованное научное представление. До 12 лет вход — бесплатный.

Одна из задач фестиваля — показать, что экология - это интересно. Мы организуем не просто фестиваль интересных экологических фильмов, мы организуем "пространство" экологии, подчеркивают организаторы.
 

Иллюстрации к материалу: ecocup.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев