Фестиваль науки стартует в Москве 7 октября

Изображение

Фестиваль науки стартует в Москве 7 октября. Торжественное открытие VI Фестиваля науки состоится в актовом зале Фундаментальной библиотеки Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Как сообщает официальный сайт фестиваля, в мероприятии примут участие ВУЗы, академические институты, государственные научные центры, государственные корпорации, научные музеи, другие исследовательские и инновационные центры Москвы. На 80 площадках Москвы пройдет более полутора тысяч различных мероприятий.

Основные цели мероприятия — привлечь в мир науки как можно больше молодежи и стимулировать интерес общества к исследовательскому поиску. Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию, но основой ее выступают школьники и студенты.

На центральной площадке фестиваля (Фундаментальная библиотека МГУ и Первый учебный корпус МГУ на новой территории) пройдут лекции ведущих ученых, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным тематикам современной науки.

На центральных окружных площадках в каждом административном округе Москвы состоятся мероприятия, демонстрирующие достижения научных организаций и предприятий, расположенных на территории округа. Гости фестиваля смогут стать зрителями научно-популярных экспериментов и шоу, театрализованных постановок, а также принять участие в научных экскурсиях, интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях.

Подробную программу фестиваля можно увидеть на официальный сайте.
 

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев