Фестиваль тюльпанов в Оттаве

Изображение

В столице Канады, Оттаве, открылся ежегодный фестиваль тюльпанов, который в этом году проходит с 1 по 18 мая. Тюльпан - национальный символ Голландии, но мировой столицей тюльпанов по праву считается канадская Оттава.

Во время войны Канада предоставила убежище королевскому дому Нидерландов, вынужденному бежать от фашистского режима. Одна из голландских принцесс родилась на североамериканском континенте именно в это трудное время. Однако, для того, чтобы считаться наследницей трона, она должна была появиться на свет в родной стране. Канадское правительство специальным указом любезно провозгласило комнату в госпитале Оттавы, в которой родилась принцесса, территорией Нидерландов. Вернувшись на родину в 1945 году, принцесса Голландии Юлиана послала в дар Оттаве 100 тысяч луковиц тюльпанов. По сей день из Голландии приходит по 20 000 луковиц ежегодно, не считая тех, что власти Оттавы закупают для озеленения города. И теперь в Оттаве растет больше тюльпанов, чем в любом другом городе Земли.

На цветение более 5 миллионов тюльпанов в страну ежегодно приезжает множество туристов. Их вниманию предлагаются специально разработанные туры по местам цветения тюльпанов в Оттаве и ее пригородах. Один из самых красивых и популярных маршрутов называется ‘The Loop’ (петля), он включает в себя самые узнаваемые здания Оттавы: Здание Парламента, Башню Мира, отель-замок Fairmont Chateau Laurier и здание Американского Посольства. В парке на Парламентском холме в это время проходят ремесленные выставки.

Во время фестиваля в Оттаве проходит и множество других праздничных мероприятий. Например, Бал Тюльпанов и показы мод, выступления известных танцевальных коллективов и разнообразные гастрономические шоу, во время которых можно попробовать интересные блюда.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев