Фестиваль «Сады и люди» на ВДНХ с 11 по 27 августа 2017

С 11 по 27 августа на ВДНХ пройдет IV Международный Фестиваль современного ландшафтного искусства, питомниководства и садоводства «Сады и люди».

фестиваль сады и люди 2016
Фестиваль сады и люди 2016
фестиваль Сады и Люди 2016
фестиваль сады и люди

На семнадцать дней бывшая площадка колеса обозрения превратится в садовый рай. Фестиваль традиционно притягивает не только профессионалов зеленой отрасли, но и обычных горожан, выбирающих места воскресного отдыха для всей семьи.

Фестиваль – это в первую очередь конкурс садов. Тема конкурса в этом году – «Контрасты в саду». На суд жюри и зрителей свои сады и арт-объекты представят более 30 ландшафтных дизайнеров и художников. А молодые дизайнеры готовят работы в виде небольших садов в номинации «Сады для начинающих». Международное жюри возглавляет легендарный французский ландшафтный архитектор Мишель Пена, автор концепции Ландшафтного парка ВДНХ.

В этом году посетители фестиваля смогут оценить красоту и важность ландшафтного освещения. Партнер фестиваля - Школа светодизайна LIDS -разработал концепцию освещения как всей территории фестиваля, так и отдельной подсветки больших деревьев. В вечернее время бывшая площадка колеса обозрения, на которой и разместится фестиваль, заиграет цветом с невероятной красотой.

Традиционно насыщенной будет и лекционная программа фестиваля. Каждый день «Зеленого лектория» будет авторским, выступления и мастер-классы на который подбирают лидеры ландшафтной отрасли. Питомниководы соберутся 24 августа на ежегодный семинар обсудить актуальные вопросы создания и развития российских питомников.

Ироничный и тонкий фотопроект «Цветы как люди» представит посетителям характерное сходство между природными растениями и героями фотосъемки, выбранными среди обычных жителей Москвы.

Якорь Гостей ВДНХ ждет невероятно насыщенная и комфортная атмосфера праздника. Оценить мастерство профессионалов и практичность современных материалов, познакомиться с новыми трендами в ландшафтном дизайне можно будет на примере живописных садов и цветочных инсталляций. Здесь же, на площадке фестиваля, можно будет получить уроки ландшафтного мастерства: все сады будут сопровождаться схемами и подробными описаниями с названиями использованных растений. А во время бесплатных экскурсий по садам можно будет получить комментарии авторов и экскурсоводов. Также партнеры и участники фестиваля приглашают гостей на мастер-классы в выходные дни. А по вечерам музыканты и артисты ждут гостей ВДНХ на вечерние представления.


Подробная программа – на официальном сайте фестиваля sadiludi.ru.

Иллюстрации к материалу: Ольга Петина, Архивы пресс-службы

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ЦветыЭкспо-2017

ЦветыЭкспо-2017

12-14 сентября 2017 года в Международном выставочном Центре «Крокус Экспо» состоится одно из самых ...

КОММЕНТАРИИ

Ольга Жданова Ольга Жданова 10 августа 2017 17:49:29

Жаль что я не в Москве. Точно бы посетила.