Французская тема "Императорских садов"

Михайловский сад

Международный фестиваль "Императорские сады России" в 2010 году пройдет с 9 по 20 июня. Вот уже в третий раз в Михайловском саду на протяжении нескольких дней можно будет наблюдать за работой профессиональных ландшафтных дизайнеров, архитекторов, садоводов. В рамках мероприятия посетителей ожидают и выступления различных музыкальных, балетных, хоровых коллективов.


 

Поскольку нынешний фестиваль входит в программу мероприятий года "Россия — Франция", в его рамках проводится выставка-конкурс "Французский сад на берегах Невы". В качестве задания его участникам выставки-конкурса предлагается обратиться к знаменитым садам Франции. Продемонстрировать всё многообразие приемов и подходов, используемых во французских садах, в исполнении современных ландшафтных проектов.


 

Чтобы привлечь внимание юных петербуржцев к предстоящему фестивалю, Русский музей провел 19 апреля "День подснежника" в Зимнем саду Мраморного дворца. Ребятам было предложено сделать творческие работы на тему одной из легенд Летнего сада.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев