Игра помогает экономить деньги и электричество

Изображение

Быстро освоить приемы экономии электроэнергии можно с помощью новой флеш-игры "Юный энергоменеджер". Все желающие, взрослые и дети, могут освоить науку энергосбережения на сайте ОАО "Мосэнергосбыт".

Игровая тренировка проходит на протяжении 60 виртуальных месяцев. Вначале у игрока есть лишь пустой кошелек и жилплощадь. Поэтому он может выполнять энергосберегающие действия, которые не требуют дополнительных денежных вложений: протирать пыль на лампочках, выключать телевизор, убирать лишние источники света. Постепенно игрок накапливает виртуальные деньги, сэкономленные благодаря энергоэффективному образу жизни. Их можно расходовать на покупку энергосберегающих ламп, установку экономичных приборов, позволяющих снизить расход электричества, или просто копить.

Игра помогает не только освоить основные способы экономии электроэнергии в быту. С ее помощью каждый игрок может подсчитать, сколько денег он сэкономит за пять лет, используя те или иные приемы энергосбережения. По мнению специалистов Мосэнергосбыта, предварительное освоение процесса в интернет-пространстве помогает легко перейти к практике в собственном доме. 
 

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров

КОММЕНТАРИИ

Гость 14 сентября 2011 16:01:51

Очень даже интересно!