Интерактивный музей воды откроют в Хабаровске

Интерактивный музей воды откроют в Хабаровске

В Хабаровске откроют Музей воды с центром экологического просвещения. Как сообщает Комсомольская правда, новое музейно-просветительское учреждение будет работать на территории бывшего царского водозабора.

В музее можно будет узнать об истории Хабаровска (конечно, под определенным углом зрения) и его «водной» инфраструктуры, лично поучаствовать в играх и представлениях, а ещё — исследовать подземный тоннель в центре Хабаровска.

Все экспонаты, представленные в музее, будут интерактивными. С их помощью можно будет поучаствовать в лабораторных исследованиях и экспериментах. Для детей здесь запланированы уникальные занятия и игры.

Вся экскурсия, которая включает в себя осмотр музея, участие в играх, конкурсах, опытах и развлечениях, рассчитана на 6 часов. То есть приезжать сюда лучше всего семьями и на весь день.

Когда центр начнет функционировать, с площади Ленина до территории бывшего царского водозабора будет ходить специальный автобус. В планах организаторов также провести через набережную от речного вокзала до царского водозабора коридор, по которому будут идти посетители музея.

Уникальный объект откроется в Хабаровске через два года. Именно тогда планируется запустить первую очередь музейно-просветительского центра.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев