Июльские выставки клуба "Цветоводы Москвы"

Изображение

У москвичей, вынужденных проводить будние дни в городе, вдали от собственных садов, благодаря клубу "Цветоводы Москвы" есть отличная возможность скрасить время до выходных. На радость увлеченным цветоводам и садоводам выставки идут одна за другой.

5 и 6 июля состоится выставка "Розы и клематисы", на которой можно будет ознакомиться с новинками зарубежной селекции. Несомненный плюс экспозиции в том, что она представит цветы, выращенные уже в подмосковных садах. Таким образом, можно будет получить представление, как вожделенная новинка ведет себя в наших условиях.

7 июля розы и клематисы сменит выставка "Декоративно-лиственные растения и астильбы", которая закроется 9 июля. Посетителей ожидают хосты разнообразной окраски, от миниатюрных до гигантов, как суперновинки, так и проверенные, давно полюбившиеся садоводам сорта. Также будут представлены папоротники, медуницы, гейхеры, бузульники и брунеры, которые оттенят прелесть солисток экспозиции - астильб. Кроме того, организаторы обещают, что на выставке можно будет увидеть декоративные травы и злаки, и большое количество пестролистных растений.

 

14-16 и 19-21 июля пройдет выставка лилий, на которой будут представлены азиатские и ЛА-гибриды.

14-16 июля можно будет увидеть новинки редких растений, выращенных в садах Подмосковья секции "Горицвет".

22-24 июля и 29-31 июля посетителей ждут лилейники.

26-28 июля можно будет посмотреть на флоксы.

Как обычно, выставки пройдут на Новинском бульваре, д. 22. Начало работы в первый день – 11 часов (выставки флоксов и "Розы и клематисы" открываются в 12 часов). Окончание в день закрытия – 17 часов. Многие из представленных растений можно будет приобрести или заказать.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев