Кинотеатры для собак

Изображение

Открылся первый в Швеции кинотеатр для владельцев собак. Мохнатые питомцы теперь сопровождают своих хозяев прямо в кинозал.

Проект является инициативой ярмарки домашних животных Swedish Pet Fair 2011, которая традиционно проходит в Стокгольме. В его реализации приняла участие кинокомпания 20th Century Fox Home Entertainment, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новый зал расчитан на одновременный просмотр кинофильма 200 зрителями в сопровождении 200 собак. По словам руководителя Pet Fair Герда Линдена, здесь не откажут и другим четвероногим зрителям, включая рептилий и рыб в аквариумах. Правда, об их появлении придется предпреждать заранее, чтобы подготовить для них необходимые условия.

Стартовым фильмом стала американская лента 2010 года "Мармадьюк". Это экранизация популярных газетных комиксов. Главный герой фильма - датский дог по кличке Мармадьюк.

Еще один кинотеатр Admiral Cinema, расположенный в Вене, ежемесячно устраивает "собачий день". Владельцы четвероногих могут провести их на киносеанс совершенно бесплатно, разместить в кресле на мягком одеяле, а также угостить специальными собачьими деликатесами и пресной водой. Единственное отличие совместных показов — низкий уровень громкости, учитывающий тонкий слух собак.

Главная причина появления подобных инициатив заключается в том, что для многих людей домашние животные стали настоящими членам семьи. Хозяева не хотят разлучаться со своими любимцами даже во время развлечений и отдыха вне дома.

Подробные исследования реакции самих животных на кинопоказы пока не проведены. Однако есть многочисленные наблюдения, подтверждающие, что собаки и другие домашние животные действительно смотрят телевизор. Они воспринимают изображение не так, как люди, но реагируют на отдельные элементы и различные оттенки.

Для владельцев кинотеатров дополнительным аргументом является возможность увеличить свою зрительскую аудиторию за счет любителей совместного с животными отдыха.


 

Иллюстрации к материалу: А. Клак

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев