Книга о дождевых червях вышла из печати

Книга о дождевых червях вышла из печати

Плуг принадлежит к числу древнейших и имеющих наибольшее значение изобретений человека. Но ещё задолго до его изобретения почва правильно обрабатывалась дождевыми червями и всегда будет обрабатываться ими. Как заметил еще Чарльз Дарвин, весьма сомнительно, чтобы нашлись ещё другие животные,  которые в истории земной коры заняли бы столь видное место, как эти низкоорганизованные существа.

Книга является наиболее полным практическим руководством по вермикультуре или искусственному разведению дождевых (компостных) червей и написана с учетом последних научных и практических достижений в этой области. 

Вы познакомитесь с биологией дождевых червей, их роли и месте в экосистемах, узнаете о различных видах дождевых червей, обитающих в почве. Описаны способы культивирования компостных червей и вермикомпостирования различных органических отходов и технологии промышленного вермикомпостирования и выращивания компостных червей в домашних условиях для садоводов, огородников, фермеров и рыболовов.     

Руководство предназначено для широкого круга читателей, а также для специалистов сельского хозяйства и городских коммунальных служб, производителей органических удобрений и кормовых добавок, фермеров и садоводов. Оно также будет полезно для биологов, экологов и студентов ВУЗов и сельскохозяйственных академий.

Выходные данные книги: Титов И. Н. Дождевые черви. Руководство по вермикультуре в двух частях. Часть I: Компостные черви. - М.: ООО "МФК Точка Опоры", 2012.
Формат 72х104/16, объем 284 с.

 

КОММЕНТАРИИ

Голованова Леля Голованова Леля 25 марта 2014 17:00:07

Павел, мы лишь анонсировали ее выход. Думаю, получится лишь скачать в книжном приложении. А почему такой интерес?

Павел 25 марта 2014 01:02:55

Где я могу купить книгу о дождевых червях