Компьютеры будут делать из бумаги

Изображение

Компьютер MiniMax, который продемонстрировала компания Asus, находится в корпусе из картона. Концепт представлен на CeBIT 2011 - крупнейшей международной выставке информационных технологий, которая проходит с 1 по 5 марта в Ганновере.

Все компоненты системы заключены в миниатюрный корпус, который изготавливается из коробки от материнской платы, пишет hi-tech.mail.ru. В систему входит материнская плата, носитель емкостью 64 Гб и оптический накопитель. Главная идея — заключение компьютера в полностью перерабатываемый корпус, дружественный к окружающей среде.

Учитывая современные стандарты, производители электронной и бытовой техники, в первую очередь, задумываются о соответствии новой разработки экологическим нормам. Технические устройства подлежат обязательной сертификации по целому списку показателей, включающих воздействие на окружающую среду, экономию электроэнергии и эффективную утилизацию упаковки.

Пока большинство производителей сосредоточены на экологическом совершенствовании "начинки", компания Asus занимается еще и экокорпусами. Например, в продаже находится линейка ноутбуков Bamboo. Для изготовления корпусов находящихся в продаже, имеет корпус использован настоящий бамбук.


 

Иллюстрации к материалу: Asus

КОММЕНТАРИИ

Кирова Аня 5 марта 2011 15:40:38

Хорошая идея, можно вообще без коробки придумают