Кузьминками руководит второклассница

Клумба, Кузьминки

Управлять московским парком Кузьминки будет ученица второго класса одной из московских школ Катя Субботина. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу парка, девочка одержала победу в конкурсе "Лето самоуправления" и поэтому будет управлять парком с июня по август.


Ожидается, что 1 июня (в День Кузьминского парка и День защиты детей) второкласница совершит официальный визит в парк и подпишет свой первый указ об одной из новых экологических программ, которые она будет реализовывать совместно с экологами парка. Все лето Катя будет выполнять собственную программу экологического развития парка "Кузьминки-Люблино", будет официальным представителем парка и примет участие в открытии Фестиваля цветников (3 июля), праздновании Дня Петра и Февронии (8 июля), проведении традиционного Медового Спаса (15 августа) и Дня города (4 сентября).


Конкурс был объявлен в апреле. Для того, чтобы стать главным экологом парка на время летних каникул, каждый участник акции должен был прислать краткий рассказ о себе, а также представить план своих действий в случае избрания главой парка. Всего на конкурс были поданы 137 работ от учащихся образовательных учреждений столицы. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет прислали рисунки, стихи, сочинения и даже небольшие эссе на тему парка "Кузьминки-Люблино" и защиты экологии", - отмечается в сообщении. Полномочия юного руководителя закончатся после празднования Дня города.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев