Московские музеи в каникулы можно посетить бесплатно

Московские музеи в каникулы можно посетить бесплатно

Со 2 по 9 января 2012 года все музеи, принадлежащие городу Москве, будут работать бесплатно. Всего таких музеев 60, из списка исключен лишь зоопарк, где будут брать деньги за вход по-прежнему, чтобы справиться с потоком посетителей.

Полный список музеев, работающих бесплатно в зимние каникулы, можно посмотреть здесь.

Кроме того, как сообщает newsru.com, музеи подготовили интерактивные программы, выставки, мастер-классы, игровые экскурсии для школьников. Так, например, в Государственном Дарвинском музее пройдет выставка "На крыльях дракона", посвященная символу наступающего года. А в музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" запланирована Новогодняя выставка елочных игрушек. Специальные мероприятия также пройдут в Мемориальном музее космонавтики, Государственном музее-заповеднике "Царицыно", Галерее имени Шилова, Музее Москвы, Музее истории ГУЛАГ и в других.

Более 10 тыс. билетов на новогодние представления в музеях города с традиционными подарками будут переданы в дар в школы, детские дома и социально-незащищенным категориям жителей Москвы. Ожидается, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тыс. человек.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев