Москву и Химки свяжет бесперебойная электричка, а потом метро

Москву и Химки свяжет бесперебойная электричка, а потом метро

Четвертый главный путь Октябрьского направления железной дороги до подмосковных Химок будет полностью готов для пассажирского движения в ноябре 2013 года. Благодаря нему станет возможным запустить бесперебойно курсирующую электричку Москва — Химки, интервал движения которой будет составлять не более 5-7 минут.

Эту информацию подтверждают как мэр Москвы Сергей Собянин, так и врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

Кроме того, известно, что дополнительный железнодорожный путь от Москвы в конце концов будет продолжен до станции Крюково в Зеленограде.

Пока окончально не решён вопрос о возможности оплаты проезда в этой электричке билетами на наземное метро. Этот вопрос в настоящее время обсуждается

Есть также планы по строительству линии легкого эстакадного метро или скоростного трамвая, которая соединит Химки с Москвой. Строительно может начаться уже в следующем году. Все соглашения в настоящее время уже подписаны. Если это будет метро, оно будет строиться по тому же принципу, что и в Дубае.

Эта линия будет подведена к станции метро «Планерная».Уже сделана предварительная трассировка, будет пять остановок, например, в Бутаковском заливе и на улице 9 Мая. Стоимость проезда в этом метро, как предполагается, будет на уровне маршрутки около 50 руб.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев