На фудкортах вокзалов будет бесплатный wi-fi

На фудкортах вокзалов будет бесплатный wi-fi

РЖД создаст на фудкортах вокзалов зоны бесплатного wi-fi. Сейчас определён поставщик связи для ресторанных двориков — это компания «Вокзал-Инфоком». Как сообщают Известия, на создаваемых фуд-кортах московских вокзалов будет предоставляться бесплатный и платный доступ в интернет.

Компания «Вокзал-Инфоком» уже оснастила wi-fi-доступом в интернет 52 вокзала страны, в этом году к ним прибавятся еще 13 вокзалов. К 2015 году число вокзалов с доступом в интернет вырастет до 160. Также есть вокзалы с wi-fi-доступом от компании ТТК (в Самаре, Ульяновске, Пензе, Уфе, Екатеринбурге, Челябинске, Иркутске, Калининграде). В данном случае имеются в виду залы ожидания; теперь же принято решение о создании wi-fi-зон на фудкортах — ресторанных двориках.

Фактически эти фуд-корты будут выполнять роль дополнительных залов ожидания и люди смогут пользоваться там доступом в интернет без требования обязательно покупать еду в каком-либо из ресторанов. В бесплатном режиме пользователи wi-fi-сетей смогут проверять почту через браузер и просто «серфить» по сайтам, а при покупке платного доступа (от 50 руб./ч.) смогут скачивать из интернета данные.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Гость 24 августа 2013 17:36:15

интернет бесплатный,но сильное ограничения в скорости и каждые 15 мин обрыв соединения.потом надо опять заходить на главную страницу сайта ржд и выбирать бесплатный доступ.складывается впечатление что так и просят заплатить.