На техосмотр автомобиля теперь можно записаться через интернет

Изображение

На портале государственных услуг со вчерашнего дня появилась новая услуга для автовладельцев. Теперь владельцы транспортных средств, зарегистрировавшись на сайте, могут из своего "Личного кабинета" записаться на государственный технический осмотр. Услуга доступна как для юридических, так и для физических лиц.

Чтобы записаться на техосмотр, пользователю необходимо в специальной форме указать свой регион, тип транспортного средства, государственный регистрационный номер и свидетельство о регистрации транспортного средства. Затем - выбрать желаемую дату и время посещения интересующего его пункта государственного технического осмотра. При желании можно указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты для оперативного оповещения.

Эта информация направляется в территориальное подразделение ГИБДД и в выбранный пункт государственного технического осмотра. После регистрации на электронную почту пользователя приходит уведомление о записи на ГТО. Это уведомление можно распечатать и предъявить на станции проведения ГТО.

Эта не единственная возможность сэкономить время, которую предоставляет своим пользователям портал государственных услуг. Все возникшие вопросы можно разрешить при помощи круглосуточной горячей линии.
 

Иллюстрации к материалу: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Виктор Хабаров

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев