На ВВЦ состоится юбилейная цветочная выставка

На ВВЦ состоится юбилейная цветочная выставка

Цветочная выставка «Цветы/Flowers-IPM 2013» пройдёт на ВВЦ с 28 по 30 августа 2013 года. Это международное мероприятие, на которое приезжают делегаты из многих стран.

Так, например, Германию на выставке представляют более двадцати крупнейших питомников, селекционных предприятий и агрофирм, официальную поддержку которым оказывает Федеральное министерство продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии. Площадь коллективной национальной экспозиции страны, являющейся на сегодняшний день одним из ведущих поставщиков в Россию цветов и зеленых растений, составляет в этом году более 300 кв.метров. Среди немецких участников — известные питомники «Kohouts Baumschulen und Gartencenter», «E.A.Stokmann», селекционная фирма «Ernst Benary», компании «Wolfschmidt Samen und Jungpflanzen GbR», «Mayer», «STEP Systems», «Piccoplant GmbH» и другие. Для посетителей будут представлены новые сорта декоративно-цветочных культур, однолетников и быстрорастущих многолетников, рододендроны, азалии и бамбук, тропические растения, а также сорта декоративных хвойных деревьев, карликовых форм, вечнозеленых и лиственных пород деревьев и кустарников. Отдельная часть экспозиции Германии будет посвящена оборудованию для промышленных теплиц, а также технике и оборудованию для производства и подготовки к реализации цветочной продукции.

Среди других любопытных экспонентов выставки — кенийские розы, в том числе пионовидная роза с ароматом шиповника и пиона, уникальный двухцветный сорт Far Falla, сорт Top BC (с ярко желтым цветком и практически без шипов) и многие другие сорта, в том числе еще не известные в России.

Россия в этом году представляет флористическую экспозицию, созданную признанными мэтрами флористики СССР—России. Вы увидите интересные работы по свадебной тематике, выполненные мастерами, имена которых и сейчас являются легендой флористического мира — Валентиной Сафроновой (Москва), Владимиром Бермяковым (Санкт-Петербург), Николаем Агопом (Молдавия), Николаем Даниловичем (Белоруссия), Сигитасом Каминскасом (Литва), Стасом Зубовым (Москва). Известная флористическая школа Николь — ровесница выставки «Цветы», также отмечающая в этом году свое 20-ти летие, — посвящает выставке показ работы Марины Булатовой и Питера Хесса на тему «Пластика чувств...»: цветочная композиция станет живым отражением всех движений человеческой души, глубины и богатства ее чувств.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев