Николай Валуев соберет макулатуру в Госдуме

Николай Валуев соберет макулатуру в Госдуме

Николай Валуев пообещал устроить в Государственной Думе соревнование по сбору макулатуры. Как сообщает WWF России, боксер и депутал Госдумы так образом присоединяется к акции Час Земли 2012.

Напомним, что во время этой акции ее участники добровольно на один час выключают свет в своих домах или офисах, выражая свою готовность беречь планету. В этом году акция пройдет 31 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. Специально к акции WWF России намерен собрать через интернет 100 тысяч подписей, чтобы таким образом обязать Госдуму рассмотреть закон "О защите морей от нефтяного загрязнения". Девиз акции 2012 года — Спасем мир на спор!

Такой "экоспор" и затеял в Госдуме Николай Валуев. Он пообещал организовать сбор и сдачу макулатуры в Государственной Дум и лично проследить за рассмотрением закона о защите морей в Госдуме, если 100 тысяч россиян подпишутся за этот закон.

В многих городах России активисты планируют необычные акции и праздники. Так, например, в Нижнем Новгороде участники выстроятся в гигантскую фигуру человека, стоящего на шаре, которая помашет "рукой" Волге.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев