Ночь в музее 2011

Изображение

Широкомасштабная культурная акция Ночь в музее 2011 пройдет в России и ряде других стран мира в грядущие выходные — в ночь с 14 на 15 мая. Российские музеи принимают участие в проекте пятый год подряд, и с каждым разом участников проекта становится всё больше.

Об участии в акции заявили музеи Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Калининграда, Саратова, Ярославля, Костромы, Казани, Пензы, Перми, Иркутска, Омска, Барнаула, Пскова, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода и целого ряда других российских городов. Полную информацию об условиях и музеях-участниках акции Ночь в музее в вашем городе можно на сайтах региональных новостных агентств.

В мире акция Ночь в музее проходит уже более 10 лет. Обычно она бывает приурочена к 18 мая — Дню музеев. Впервые подобное мероприятие провели во Франции в 1999 году под названием "Весна музеев". Инициатором проекта стало министерство культуры и коммуникаций. За прошедшие с тех пор десять с лишним лет проект приобрел международный статус и массовую популярность. Число стран и музеев, которые принимают в нем участие, неуклонно растет (сейчас — более сорока). Россия официально присоединилась к акции в 2007 году.

Иллюстрации к материалу: из открытых источников

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев