Новый логотип Google нарисовал 8-летний ребёнок

Новый логотип Google нарисовал 8-летний ребёнок

В результате нескольких этапов голосования определен победитель детского конкурса Дудл для Google, в процессе которого детишки из России рисовали креативные логотипы для компании Google. Победителем конкурса стал 8-летний Петр Алексеев из Белгорода. Его работа признана лучшей из более чем 5000 присланных на конкурс.

В сентябре этого года Google предложила российским школьникам от 6 до 17 лет нарисовать дудл — праздничный логотип компании на тему “Мой город. Моя страна”. На конкурс пришли работы из 70 городов России. На первом этапе сотрудники российского офиса Google отобрали 300 лучших работ — по 100 в каждой возрастной категории (от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет). Затем звездное жюри выбрало из них 30 самых интересных. Финалистов — по одному в каждой возрастной категории — определили пользователи рунета путем народного онлайн-голосования.

30 полуфиналистов были приглашены на церемонию награждения, которая прошла Центральном доме художника в Москве. Каждый из них получил в подарок 7-дюймовый планшет Nexus 7 на базе Android 4.1, разработанный совместно компаниями Google и ASUS.

Во всех возрастных группах было названо по одному финалисту: среди детей от 6 до 9 лет лидером стал Петр Алексеев из Белгорода, нарисовавший праздничный логотип Google на фоне стилизованной берестяной грамоты.

Традиционные символы России использованы и в работе второй финалистки: Анна Балашова из п. Карсун (Ульяновская область) нарисовала дудл, изображающий медведя с русской гармошкой.

А рисунок третьей финалистки, москвички Маргариты Вавржиной из старшей возрастной группы, не оставит равнодушными любителей столицы.

Все финалисты в качестве подарка получили планшетные компьютеры с отстегивающейся док-станцией ASUS Transformer Pad. Петр Алексеев получил от Google сразу несколько призов: в частности, вместе с родителями он сможет посетить штаб-квартиру компании в США и познакомиться с профессиональными художниками-дудлерами, а его школа получит новое оборудование для компьютерного класса. Кроме того, уже 10 декабря рисунок Петра будет размещен на домашней странице Google.

КОММЕНТАРИИ

Эвелина 10 декабря 2012 14:51:35

Ребята молодцы, постарались на славу! Работы замечательные!

Волкова Барбара Волкова Барбара 7 декабря 2012 22:10:31

Мне очень понравилось.