Открыт свободный доступ к культурному наследию

Ивановский монастырь

В Москве началась запись на свободное посещение исторических и культурных объектов. 18 апреля и 18 мая музеи, выставочные залы, парки, усадьбы и общественные организации столицы будут работать бесплатно.

Мероприятия проходят в рамках ежегодных "Дней исторического и культурного наследия Москвы", которые совместно проводят Департамент культуры и Департамент культурного наследия Москвы. Свои двери для посетителей распахнут многие уникальные объекты, недоступные в обычное время: среди них банки, государственные и частные учреждения, посольства. Однако для посещения некоторых объектов нужна предварительная запись. В настоящее время в списке около пятидесяти объектов.

Запись уже началась, она осуществляется в Департаменте культурного наследия по адресу: ул. Пречистенка, дом 3, стр.1.

На 18 апреля можно записаться с 4 по 8 апреля, на 18 мая – с 3 по 6 мая, часы работы: с 9 до 16, обеденный перерыв - с 12 до 13 часов.

Единовременно можно записаться на посещение двух объектов, не больше четырех человек на одно имя. С собой необходимо взять собственный паспорт, а также ксерокопии паспортов остальных желающих попасть в список.

Перечень доступных памятников опубликован на официальном сайте Департамента культурного наследия Москвы dkn.mos.ru.

Московская "Ночь музеев" в этом году пройдет с 14 на 15 мая.



 

Иллюстрации к материалу: Виктора Симакова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев