Передать подарки воспитанникам детских домов могут жители Челябинска и абоненты Билайн

Передать подарки воспитанникам детских домов могут жители Челябинска и абоненты Билайн

В Челябинске появились новогодние Деревья желаний, которые исполняют мечты воспитанников детских домов. Происходит это, конечно же, не без помощи волонтеров и неравнодушных горожан.

Как сообщает Комсомольская правда, если вы увидите в одном из торговых центро города елку, украшенную письмами, остановитесь, прочтите одно из посланий. Наверняка вам будет под силу маленькое чудо. Исполните роль Деда Мороза — сделайте подарок незнакомому обделенному вниманием ребенку. Благотворительная акция проходит при поддержке главного управления молодежной политики Челябинской области.

Чтобы подарить подарок одному из детдомовцев, нужно до 25 декабря прийти с 18.00 до 21.00 в будни или с 12.00 до 20.00 в ТРК Куба, ТРК Родник или ТРК Урал и найти там дерево желаний. Возле него в указанное время будут дежурить волонтеры. Вы можете снять с елки письмо ребенка из детского дома и прочитать, что он хотел бы получить на Новый Год. Затем нужно купить подарок и отдать волонтерам. Все подарки будут переданы детям 27-30 декабря 2011 года.

Абоненты сети Билайн также могут принять участие в акции Дерево желаний, отправив SMS со словом «Желание» на номер 7878. Стоимость SMS — 30 рублей с учетом НДС. Деньги, полученные посредством SMS, поступят на счет благотворительного фонда "Центр волонтерских объединений Челябинской области" и пойдут на покупку подарков для детей из детских домов.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев