Подмосковный Музей танка станет современным

Подмосковный Музей танка станет современным

Музей История танка Т-34 в Мытищинском районе Московской области будет реконструирован. Для музея будет выстроено новое помещение, для которого уже выделен земельный участок площадью 11 тыс. 714 кв. м. В результате общая площадь зданий комплекса музея составит не менее 4 тыс. 261,4 кв. м.

Сейчас экспозиция комплекса размещается как в здании, так и на открытой площадке перед ним.

Строительство комплекса будет происходить в две очереди. Первая очередь включает в себя строительство нового четырехэтажного здания музея, автомобильной стоянки и благоустройство территории. Оно будет включать светопрозрачные конструкции для помещений танкового парка. Вторая очередь включает реконструкцию существующего здания музея с учетом технологического объединения с новым зданием в один архитектурный комплекс.

Проектом предусмотрено также строительство транспортной развязки для въезда и выезда автотранспорта на Стародмитровское шоссе. Территорию музейного комплекса предстоит благоустроить: установить уличное освещение, дорожно-тропиночную сеть, скамейки для посетителей. Благоустроена будет и площадка для проведения торжественный мероприятий.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев