Поезд-музей вернется в Москву, где останется на зимние каникулы

Поезд-музей вернется в Москву, где останется на зимние каникулы

Поезд с передвижной выставкой, стартовавший из Москвы 5 августа и уже посетивший все крупные города России, имеющие железнодорожное сообщение, вернется в Москву 28 декабря и останется в столице до конца зимних каникул.

Посетители передвижной выставки выставки могут обнакомиться с историей отечественного железнодорожного транспорта, а также с научно-техническими разработками в области железнодорожного строительства. Выставка размещается в восьми вагонах поезда, еще три вагона предназначены для служебно-бытовых целей. Каждый выставочный вагон посвящен какому-либо инновационному проекту или компании. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава РЖД: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Визитеры могут узнать больше и о продукции Роснано, Росатома и компании Philips.

Выставка стартовала из Москвы 5 августа. Маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса был проложен через всю Россию по 15 железным дорогам. Из Москвы он отправился в Санкт-Петербург, далее проехал через Вологду, Екатеринбург и Новосибирск до Хабаровского края. К примеру, в декабре передвижную выставку видели жители Твери, Владимира, Кирова, Нижнего Новгорода, Чебоксар.

Ожидается, что после зимних каникул поезд вновь отправится в путь. Помимо российских городов, он посетит также города стран СНГ.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев