Поглядите на рептилий - получите семена!

Главный вход Московского зоопарка

В Московском зоопарке в павильоне "Приматы" 1 мая 2010 открылась новая выставка земноводных и пресмыкающихся “Мир рептилий: от пустыни до тропиков”.

 

На выставке представлены представители всех основных географических зон нашей планеты – пустынь, степей и саванн, умеренных лесов и лесов влажных тропиков, гор и предгорий. Там можно увидеть австралийских кольцехвостых варанов и черноголовых питонов, американских рогатых гремучих змей, северо-африканских гадюк, и многих других интересных земноводных и пресмыкающихся.  Например, редчайших куфий Юго-Восточной Азии, ярко-красных лягушек-помидоров с Мадагаскара и полусказочных ящериц василисков из Амазонии. Есть на выставке и несколько удивительных змей, недавно открытых и еще даже не описанных учеными.

В выходной день 10 мая зоопарк работает с 10.00 до 20.00.

А 22 мая 2010 года зоопарк будет праздновать Международный день парков, который пройдет в Москве во второй раз. По сообщению РИА "Новости" в этот день все посетители зоосада получат в подарок пакетики с семенами растений для их дальнейшей посадки. Кроме того, в этот день посетителей ждут конкурсы на знание природы и растений, театрализованное представление, посвященное охране окружающей среды, и возможность совершить путешествие в страну Дремучего леса за волшебными семенами.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев