Премьер обещал возродить Всероссийский фестиваль народного творчества

Изображение

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею снова проводить Всероссийские фестивали народного творчества. Об этом сообщает РИА Новости.

"Хорошая идея — возродить Всероссийский фестиваль народного творчества, мы с вами это сделаем", — сказал премьер во время общения с сельской интеллигенцией. В данном вопросе он поддержал предложение одной из участниц Всероссийского форума сельской интеллигенции в Белгородской области.

По ее словам, этот фестиваль был "огромным стимулом для развития народного творчества, народной культуры, а самый главный, заключительный этап этого фестиваля проходил в Кремлевском дворце, где собирался цвет народной культуры, лучшие коллективы".

Всесоюзный фестиваль народного творчества (таково прежнее название мероприятия) проводился в нашей стране несколько раз. Первый фестиваль состоялся в 1976 году и был посвящен 60-летию образования СССР. Второй фестиваль, посвященный 40-летию Победы в Великой отечественной войне, состоялся в 1985 году; третий — в 1990 году. На фестивале выступали различные музыкальные, театральные, танцевальные коллективы; в рамках мерояприятия проходили различные выставки народного, в том числе прикладного, искусства.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев