Путин предложил вернуть зимнее время и сократить рождественские каникулы

Путин предложил вернуть зимнее время и сократить рождественские каникулы

Премьер-министр России В.В. Путин считает возможным вернуть переход на зимнее время, если подавляющее большинство граждан поддерживают эту меру. Как сообщает РБК, такое мнение он высказал на встрече с доверенными лицами на выборах.

"Это не фетиш, к этому можно вернуться. Нужно пообсуждать без суеты, посоветоваться с экспертами, с общественностью. Если подавляющее большинство граждан считает, что нужно вернуть переход на зимнее время, так и сделаем", — сказал он.

Кроме того, как сообщает Комсомольская правда, на съезде РСПП В.В. Путин предложил сократить рождественские каникулы в России, добавив выходных в мае.

"Вполне можно было бы сделать так, чтобы ограничить все эти рождественские праздники, скажем точно — 7 января (Рождеством). А все, что накапливается дальше, переносит, скажем, на май — чего люди хотят", — сказал он.

По словам премьера, в новогодние и рождественские праздники как правило попадают выходные дни, они приплюсовываются к общим праздникам и в итоге получается 10-11 дней. При этом глава правительства отметил, что это заявление было отвлечением и он не собирался об этом говорить на съезде.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Нина 13 февраля 2012 17:44:10

В предыдущеи комментарии не понятно, что не надо. А мне надо ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ! Я плохо себя чувствую. и самое главное - не будет мороки со счетчиками 2-х тарифными. Но пока мы- надо, не надо, пройдут выборы и все затихнет. Спите спокойно, дорогие товарищи.

Галина 11 февраля 2012 15:38:22

Мне это совсем не надо! А прежде всего необходимо думать не о кучке коммерсантов или дипломатов, выезжающих за границу! Им все равно в самолете спать, а вот детям очень сложно приспосабливаться! Сплошные капризы от недосыпания!