РЖД запустили передвижную выставку

Изображение

В путешествие по железным дорогам России отправился поезд с передвижной выставкой. Посетители этой выставки могут обнакомиться с историей отечественного железнодорожного транспорта, а также с научно-техническими разработками в области железнодорожного строительства.

Выставка стартовала из Москвы 5 августа, в пятницу. Маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса проложен через всю Россию по 15 железным дорогам. Поезд будет в пути два месяца и проедет почти по всей России. Из Москвы он отправился в Санкт-Петербург, далее проедет через Вологду, Екатеринбург и Новосибирск до Хабаровского края, после чего отправится назад и 14 октября вернется в столицу через Брянск и Смоленск. За это время состав сделает 45 остановок. Точное расписание маршрута см. на сайте РЖД. Так, например, 6-7 августа выставку смогут посмотреть петербуржцы.

Как сообщает пресс-служба РЖД, выставка разме в восьми вагонах поезда, еще три вагона предназначены для служебно-бытовых целей. Каждый выставочный вагон посвящен какому-либо инновационному проекту или компании. В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава РЖД: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. Визитеры смогут узнать больше и о продукции Роснано, Росатома и компании Philips.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев