С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД и новые экзаменационные билеты

Изображение

ГИБДД подготовила новый комплект экзаменационных билетов для водителей и с 20 ноября начнет принимать по ним экзамены на права категорий "А", "В" и "С", "D".

"С 20 ноября вступают в силу изменения в ПДД, которые послужили основой для подготовки новых экзаменационных билетов. Это поправки, касающиеся пешеходов, кругового движения, использования ремней безопасности, ближнего света фар, а также правила обгона и другие, - сообщила пресс-служба Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России. - В действующих билетах содержится блок вопросов, касающийся этих тем, поэтому они нуждаются в уточнении".

По данным пресс-службы, в новых билетах улучшено качество иллюстраций к вопросам, кроме того, при их подготовке были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. Спорные вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное толкование, были исключены из списков. Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут со дня вступления поправок в законную силу.

С 20 ноября 2010 года будет изменен на противоположный порядок проезда перекрестков с круговым движением. Преимущество в движении будут иметь водители, следующие по кругу, а не въезжающие на него.

Кроме этого, с 21 ноября вступят в силу поправки в КоАП РФ, согласно которым водители, объезжающие автомобильные "пробки" по трамвайным путям, будут лишаться прав на полгода.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев