С железнодорожных вокзалов можно отправлять видеописьма

С железнодорожных вокзалов можно отправлять видеописьма

РЖД запустила новую услугу Видеовесточка: на семи московских вокзалах — Курском, Ленинградском, Павелецком, Казанском, Ярославском, Белорусском и Киевском, — а также на вокзалах Владивостока и Самары установлены терминалы, которые позволят бесплатно отправлять видеописьма.

Как сообщает rzdtv.ru, суть нововведения в следующем. Послание записывается на камеру терминала, после чего с того же терминала нужно отправить уведомление адресату с помощью смс или электронной почты уведомление адресату. В уведомлении содержится код, который нужно ввести на сайте проекта, чтобы посмотреть видеописьмо.

Первый терминал нового сервиса появился на Ленинградском вокзале ещё в декабре 2011 года. Когда стало очевидно, что у пользователей появился интерес к проекту, терминалы было решено поставить повсеместно.

Видеописьмо можно отправить не только родным и знакомым, но и дирекции вокзала: например, пожаловаться на работу служб или неудобное расписание. Кроме того, в терминале можно найти контакты железнодорожных и экстренных служб и расписание поездов.

Иллюстрации к материалу: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев