Садовый фестиваль открылся на Крымском валу

Беседка в стиле начала века

С 22 по 26 мая в Москве, во внутреннем дворе Центрального Дома Художника на Крымском валу, проходит второй Garden Фест. Это мероприятие представляет собой выставку решений садово-паркового пространства и площадку для профессионального общения специалистов ландшафтной индустрии.

В этом году фестиваль проходит в рамках XVIII Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва. Это отразится на концепции фестиваля — будут усилены архитектурная и дизайнерская составляющая выставки. Выставку АРХ Москва ежегодно посещают до 25 тысяч человек.

Разделы фестиваля Garden Фест — ландшафтная архитектура, дизайн-проект сада, реставрация, капитальный ремонт и создание новых озелененных территорий. На площадке фестиваля также представлены малые архитектурные формы, садово-парковая мебель, садовая керамика, растения для интерьеров и наружного озеленения, искусственные цветы и растения, сухоцветы, садовая мебель.

Заявленная тема для ландшафтных проектов — «Малый сад». Эта тема отражена во многих аспектах — создание отдельных садово-ландшафтных композиций, их интеграция в общую концепцию сада, озеленение и обустройство парков и других территорий города.

В этом году участники фестиваля могут рассчитывать на участие в конкурсе Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства.

Стоимость билета на 1 день — 350 руб. Билеты продаются в кассах ЦДХ. Впрочем, на официальном сайте фестиваля можно получить бесплатный электронный билет.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев