Сделать воспитанникам детских домов подарки на Новый год может любой желающий

Изображение

На сайте детские-дома.рф снова началась акция по сбору подарков для детских домов России. Акция проходит уже третий год подряд. В этом году у любого пользователя рунета есть возможность сделать новогодний подарок воспитанникам одного из восьми детских домов.

Представители ресурса сообщают: "Многие из вас приняли самое активное участие в 2009 и 2010 году. Большое спасибо! Но скоро Новый год и у вас снова есть возможность стать настоящими Дед Морозами и Снегурочками для детишек, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Им очень не достает внимания, тепла, да и, что скрывать самих подарков. Конечно, сейчас в детских домах ребята накормлены и одеты (хотя, как показывает практика Смоленска, и то не всегда), но каждый из них, как и ваши дети, мечтает получить заветный подарок на Новый год. Мечта у всех разные: у малышей о куклах и наборах машинок, дети постарше о спортивных костюмах и мобильных. Но каждый из них точно заслуживает того, чтобы на Новый год осуществилось его желание. В этом году мы надеемся вместе с вами собрать подарки для 8 учреждений в Смоленске, Иванове и Твери. В семи из них мы уже были в прошлом году. И поверьте, дети до сих пор нас помнят и очень ждут снова. И мы их помним и хотим увидеться опять. Потому что у них, оставшихся без родителей и не имеющих ничего собственного, глаза горят, когда им дарят то, о чем они мечтали".

В этом году сайт находится по новому адресу (детские-дома.рф), но его суть остается прежней (отчет за прошлые два года можно найти на старом сайте podarkivdetdom.ucoz.com). Чтобы принять участие в акции, следует зарегистрироваться. Каждый из нас может купить подарок и/или, что не менее важно, переслать эту информацию своим знакомым, чтобы больше людей смогли сделать для детей, оставшихся без родителей, доброе дело.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев