Съезды с МКАД закроют

Изображение

Многие съезды с Московской кольцевой автодороги могут быть закрыты в ближайшее время. Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) пришла к выводу, что весьма значительная часть съездов ко многим торговым комплексам, рынкам, кафе не имеет согласований. Именно в этом специалисты видят причину образования на магистрали автомобильных пробок, сообщает РИА "Новости".


 

Распоряжение разобраться "с каждым случаем незаконного строительства съездов с МКАД" ранее дал мэр Москвы Сергей Собянин. Он также выразил пожелания, чтобы были найдены и наказаны люди, которые в свое время выдали согласования на организацию этих съездов. В плане обнародованных новым московским мэром мер по борьбе с пробками как раз значилась проверка МКАД на предмет выявления несанкционированных объектов, препятствующих движению транспорта.


 

Интересно, что именно теперь и для Ространснадзора стало очевидно "негативное влияние на организацию транспортных потоков, ведущее к возникновению многокилометровых пробок на МКАД и вылетных магистралях, крупных торговых объектов (гипермаркеты, торгово-развлекательные центры, магазины, рынки, склады) и объектов дорожного сервиса (АЗС, автосервисы, придорожные кафе, рестораны)".


 

По данным ведомства, вдоль МКАД расположено 257 таких объектов.

Иллюстрации к материалу: из открытых источников

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев