Шпионский девайс установит слежку за компьютером

Изображение

Владельцы компьютеров отныне должны удвоить внимание за сохранностью информации на своем компьютере. На рынок выпущен новый шпионский гаджет под названием VideoGhost, который прикидывается обычным, ничем не примечательным проводом, но по сути подсматривает за всем, что творится на экране компьютера.

Как сообщает РБК, гаджет может воровать пароли от чужих аккаунтов в социальных сетях, почты и прочее. VideoGhost функционирует по принципу кейлоггера, только регистрирует он отнюдь не нажатия клавиш. Он станет снимать скриншоты с монитора, чтобы потом раскрыть владельцу гаджета секреты пользователей, ходящих по разным сайтам с этого ПК. VideoGhost делает скриншоты каждые несколько секунд, сохраняя изображения в формат JPEG на встроенной флэшке (ее емкость — 2 Гб).

Невзрачный провод совместим с гнездами DVI, VGA и HDMI. Единственное, что его выдает, — это добавочный USB-разъем, который также должен быть подключен к компьютеру. Интересно, что ему не нужны какие-то специальные драйверы или дополнительный софт для ведения своей разведывательной деятельности. Это означает, что новинка оказывается в буквальном смысле неуязвимой для антишпионских и антивирусных программ.

Продатеся эта штука вполне легально. В общем, пользователи домашних (и не только домашних) ПК, будьте осторожны.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев