Создайте электричку Вашей мечты!

Изображение

Российские железные дороги предлагают своим пассажирам принять участие в акции "Создайте электричку Вашей мечты!", которая пройдет с 30 мая по 3 июня.

Как сообщает РИА Новости, сейчас лишь поезда-экспрессы типа "Спутник" отличаются от остальных электричек достаточным уровнем комфорта: в этих поездах есть кондиционеры, хорошая шумоизоляция, мягкие сиденья. В большинстве другихэлектропоездов довольно душно и тесно.

В течение недели на железнодорожных вокзалах России каждый будний день с 8.00 до 20.00 будет работать общественная приемная. Например, на Московской железной дороге она будет открыта на Ярославском вокзале. Пассажиры пригородных поездов смогут высказать свое мнение об уровне комфорта в электричках, предложить свои варианты того, как сделать путешествие в пригородных поездах комфортнее и безопаснее. Каждый желающий может заполнить специальную анкету, которую можно будет получить у информационных стоек, отмеченных знаком "Создайте электричку Вашей мечты!"

РЖД устраивают опросы не впервые. В мае организация предложила пассажирам высказать свои идеи по формированию тарифов на проезд в подмосковных электричках. Результаты опроса повлияли на новые принципы ценообразования в сфере железнодорожных перевозок.

Иллюстрации к материалу: Виктора Симакова

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев