Текущие выставки комнатных растений в Москве

Изображение

С наступлением весны в Москве открылся сезон выставок, посвященных растениям.

 

Биологический музей им. Тимирязева и клуб "Биофитум" представляют выставку "Комнатные растения". Экспозиция занимает 4 зала, представлено много необычных комнатных растений. Выставка проходит с 21 марта до 12 апреля 2009 года.

Государственный Дарвиновский музей представляет выставку "Весенние фиалки", которая проходит в выставочном комплексе музея на 3 этаже. В экспозиции представлены узамбарские фиалки из коллекций Общества любителей геснериевых.  Время проведения выставки 3 — 19 апреля 2009 года.

С 3 апреля до 31 мая 2009 года в этом же музее можно ознакомиться с выставкой "Поэма о цветах". Она проходит в рамках юбилейной программы, посвященной 200-летию со дня рождения Чарльза Дарвина. Выставка "Поэма о цветах" рассказывает о трудах Чарльза Дарвина, связанных с размножением растений и опылением их цветов.

Заслуживает внимание и выставка "Удивительное и невероятное путешествие Георга Вильгельма Стеллера, во время которого он повстречал корову, которая никогда не паслась на лугу", посвященная этому известному натуралисту и животному, благодаря которому он получил столь широкую известность. Выставка проходит в малом зале основного здания Дарвиновского музея, и продлится до 28 июня 2009 года.

На ВВЦ сегодня, 10 апреля, открылась еще одна выставка комнатных растений - "Весна-2009". Ее экспозиция состоит из нескольких крупных блоков, объединенных космической тематикой: организаторы решили пофантазировать, как мог бы выглядеть Марс, если бы его засадили фиалками. Выставка проходит в 29-ом павильоне ВВЦ. В 22-ом павильоне ВВЦ можно посмотреть выставку стрептокарпусов и прочих представителей семейства геснериевые - хирит, эписций, и фиалок, организованную Центром фиалки на ВВЦ. Закроется эта выставка 25 апреля.
 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев