Трамваи будут ходить быстрее

Трамваи будут ходить быстрее

Власти Москвы намерены заставить трамваи ходить быстрее. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала Москва-24.

"На мой взгляд, трамваи должны быть комфортными, с более интенсивным графиком движения и более скоростным", — пояснил столичный градоначальник. Трамваи нового образца могут появиться в столице уже в конце 2013 года.

Он напомнил, что власти осуществляют масштабную программу реконструкции трамвайных путей (которые, добавим, до этого в течении двух десятилетий постоянно демонтировались). "Это позволит снизить шум от данного вида транспорта, а также запустить новый городской трамвай — более быстрый, надежный и комфортный".

Что касается рельсового транспорта столицы, то полным ходом идёт строительство новых станций метро: на новой схеме метрополитена обозначены не только строящиеся станции на старых линиях, но и фрагмент второго кольца. В ближайшие годы также будет реконструирована линия городской электрички (Малого кольца Московской железной дороги).

Комментируя ситуацию с пригородными электричками, мэр признал, что они "забиты до отказа и двигаются редко". Ситуацию планируется разрешать путем строительства новых путей по основным радиальным направлениям.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев