Тысячи британцев боятся овощей

Овощи

Паталогическая боязнь овощей не позволяет тысячам британцев питаться правильно. Об этом 9 ноября пишет The Daily Telegraph на примере студентки Вики Ларрье.  

 

По словам 22-летней девушки, при виде овощей у нее учащается пульс, она начинает потеть и впадает в панику. Девушка страдает от подобных приступов с детства. Неприязнь к овощам испытывают многие дети, однако обычно это вызвано тем, что им не нравится вкус моркови или капусты. Однако в случае Ларрье речь идет о лаханофобии - иррациональном страхе овощей.

 

Студентка утверждает, что пытается преодолеть свой страх. Из-за невозможности есть овощи и даже держать их дома, она питается мясом, фруктами и злаками. Кроме того, фобия мешает ей посещать рестораны и супермаркеты.


Как пишет издание, от лаханофобии страдают несколько тысяч британцев. В некоторых случаях даже вид фотографий или живописных изображений овощей провоцирует у лаханофобов приступы. Те или иные иррациональные страхи проявляются у 13 процентов населения Великобритании, то есть более чем у семи миллионов жителей страны.


 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев