Ученые: питьевая вода не улучшает кожу

вода из водопроводного крана

Чистая питьевая вода не оказывает серьезного влияния на состояние кожи. К такому выводу пришли британские ученые. Как пишет Innovanews, результаты исследования доказали, что для улучшения кожи и здорового цвета лица куда полезнее употреблять в пищу больше овощей и фруктов. Результаты нового исследования противоречат совету, которому в течение многих лет следовали многие женщины, в том числе голливудские актрисы.


Конечно, чистая питьевая вода в целом для здоровья и для кожи в частности, безусловно, не вредна. Однако, согласно отчету британского пищевго фонда, сбалансированное питание и солнцезащитный крем значительно более эффективны. Наиболее всего старят кожу курение и солнечные лучи.


Автор отчета Хитер Юрегир сообщила, что одна лишь питьевая вода сама по себе не производит никакого эффекта на кожу — это всего-навсего распространенное заблуждение.


Витамины A, B, C и E, содержащиеся в различных фруктах и овощах, важны для сохранения здоровой кожи. Недостаток какого-либо из них может привести к таким заболеваниям, как цинга, дерматит или просто к сухости и чешуйкам на коже.


 

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев