Удивительные "Сады будущего"

Изображение

Неподалеку от Лондона, в местечке Св. Албан, расположенном в графстве Хертфордшир, открылась новая выставка "Сады будущего", которая продлится до 4 октября 2009 года.

Это весьма концептуальное садовое шоу, необычное уже тем, что проходит вне патронажа Королевского общества садоводов, практически установившего монополию на подобные мероприятия. Композиции "Садов будущего" далеки как от идей традиционного садоводства, так и от модного понятия lifestyle. Отдельные экспонаты вполне заслуживают названия "инсталляции" и вполне уместно смотрелись бы в какой-нибудь галерее современного концептуального искусства.

Гигантская вилка, воткнутая в землю; цветочный горшок размером с небольшой дом; сюрреалистические композиции с насекомыми Айвена Хикса (Ivan Hicks); великанское гнездышко, заставляющее вспомнить птицу Рух... Даже самые обычные места общего пользования, которые могут понадобиться посетителям во время осмотра, и те оформлены в виде больших деревянных сооружений, похожих на огромные ульи.
 
Организаторы "Садов Будущего" весьма довольны успехом, который имеет их проект. В следующем году они планируют расширить экспозицию, по-прежнему совмещая идеи концептуального исскуства и ладшафтного дизайна. Большая территория вокруг выставки уже засеяна дикими травами и цветами: предполагается, что их цветение привлечет к выставке дополнительное внимание.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев