В Аптекарском огороде открывается выставка ланшафтной архитектуры

Изображение

Сегодня, 6 октября, в Москве в Ботаническом саду МГУ Аптекарский огород в 17.00 откроется II Выставка-конкурс Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства.

Мероприятие продится при поддержке Союза архитекторов России и Ассоциации ландшафтных архитекторов России. Премию позиционируют как ежегодный выставочный форум, который отражает современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства и садово-паркового искусства.

В конкурсе участвуют ландшафтные архитекторы и другие специалисты, представившие проекты, реализованные объекты, концептуальные предложения. Их проекты выставлены в Аптекарском огороде на всеобщее обозрение.

Победителей конкурса выберет авторитетное жюри, в состав которого входят специалисты по архитектуре и ланшафтному дизайну, в том числе преподаватели московских и питерских вузов соответствующей направленности.

Номинации конкурса объявлены следующие: "Лучший общественный реализованный объект", "Лучший общественный нереализованный и концептуальный проект", "Лучший реализованный частный объект", "Лучший частный нереализованный проект или концепция", "Объекты культурного и исторического наследия (реконструкция и реставрация объектов садово-паркового искусства)", "Средовой дизайн, лэнд арт, архитектурная фантазия", "Проекты планировки, градостроительные решения", "Публикации (книги, фильмы, и т.п.)". Будет также вручена премия "За выдающиеся достижения и общественную деятельность", специальные призы "За многолетнюю пропаганду профессии ландшафтного архитектора" и "За многолетнюю педагогическую деятельность в области ландшафтной архитектуры".  

Вручение дипломов второй и третьей степеней пройдет на церемонии закрытия выставки 12 октября в 18.00 в Аптекарском огороде, главный приз — "Зеленый куб" —будет вручен лауреатам на торжественной церемонии в Манеже 15 октября в 19.00 в рамках фестиваля Зодчество.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев