В Австралии построят Парк Юрского периода

В Австралии построят Парк Юрского периода

Парк Юрского периода с гуляющими по нему динозаврами, возможно, станет реальностью. Как сообщает The Daily Mail, на это надеется австралийский миллиардер Клайв Палмер (Clive Palmer), который задался целью клонировать доисторических животных.

К своей затее Палмер подключил тех самых ученых, которые в свое время клонировали овечку Долли. Теоретически по сохранившимся образцам ДНК они могли бы возродить древних ящеров.

Миллиардер задумал построить свой парк в 120 км от города Брисбен, в курортном местечке Кулум. Он уже приобрел большой участок земли, который предусмотрительно огорожен со всех сторон водой. По его расчетам, это должен быть именно парк, а не зоопарк, стало быть, динозавры смогут свободно передвигаться по территории, как будто в естественной среде.

Между прочим, недавно Палмер заявил о планах по строительству копии утонувшего "Титаника". "Титаник-2" уже строится в Китае, а его первый рейс должен состояться в 2016 году. Сообщается, что "Титаник-2" будет обладать "палубой безопасности": на ней разместят шлюпки, которых хватит всем пассажирам в случае опасности.

КОММЕНТАРИИ

Гость 4 сентября 2012 13:23:22

Деньги ему девать не куда!!!!! Дурью занимается!