В ближайшие выходные: фестивали

Изображение

В ближайшие выходные всех, кто обдумывает, как лучше провести время в городе, ожидают разнообразные события. В Москве пройдет фестиваль More Amore в саду "Эрмитаж" и АртБазар на "Винзаводе", В Санкт-Петербурге - фестиваль "Императорский букет", под Новгородом - фестиваль славянской культуры, а в Ярославской области - фестиваль воздухоплавания.

В Москве:

16 июля в Саду "Эрмитаж" журнал Seasons проведет свой третий летний фестиваль, который в этот раз носит название More Amore (Море Любви). Посетителей фестиваля, в первую очередь, ждет живая музыка: джазовый оркестр; концерт Жени Любич, группа "Мегаполис" и концерт Концерт группы Brazzaville. А также итальянские каникулы с площадным театром Лены Польди, танцы со шлангами, дрессированная золотая рыбка, живые статуи, гимнасты в бассейне и многое другое. Например, вкусная еда и шезлонги, в которых можно с удобством почитать журнал "Сноб". Для маленьких посетителей фестиваля будет работать детская площадка.

16 и 17 июля в Бродильном цехе на Винзаводе пройдет очередная ярмарка удивительных вещей – АртБазар. Там можно будет приобрести вещи, сделанные молодыми и известными дизайнерами, послушать музыку и попробовать холодных лимонадов от "Цурцум кафе". А в субботу  в 17.00 прямо на Большой площади "Винзавода", пройдет бесплатное занятие по доминиканскому танцу Бачата от Laura Bachata Dance Club.

В Санкт-Петербурге:

16-17 июля в Государственном музее-заповеднике "Павловск" пройдет XI Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства "Императорский букет". В этом году программа фестиваля будет связана с космосом и романтикой межпланетных путешествий. Участники и гости фестиваля смогут не только восхититься произведениями ландшафтного и флористического искусства, но и посетить конференции, выставки, мастер-классы по растениеводству, цветоводству и ландшафтному дизайну.

В Новгородской области:

16-17 июля в Новгородской области, Батецкий район, д. Заполье, на берегу р. Луга состоится событие, способное заинтересовать любителей истории. Там пройдет I Фестиваль раннесредневековой культуры "Княжья – гора". Основная цель фестиваля - привлечь внимание к эпохе, послужившей началом становления русской государственности и воссоздать летописные события, связанные с гибелью князя Рюрика. Посетителей ждут реконструкции парных поединков и боевых коллективных столкновений с одновременным участием пеших и конных воинов. Также зрители смогут увидеть реконструированный военный лагерь древних славян и многое другое. Участники фестиваля - клубы исторической реконструкции, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленники из Москвы, Пскова, Санкт – Петербурга и Великого Новгорода.

В Ярославской области:

С 13 по 17 июля в Переславле-Залесском и Ростове Великом проходит десятый фестиваль воздухоплавателей "Золотое кольцо России". Он традиционно собирает пилотов со всех регионов России и стран Ближнего и Дальнего Зарубежья, а также многочисленных любителей воздухоплавания. Гостей ждут красочные утренние и вечерние полеты аэростатов, а в субботу вечером на стадионе города Переславль-Залесский состоится музыкально-световое шоу "Ночное свечение аэростатов".
 

 

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Алекс Морозов Алекс Морозов 18 июля 2011 12:01:42

я в Москве ходил на фестиваль!!