В Хабаровске пройдет фестиваль цветов и ландшафтного дизайна

В Хабаровске пройдет фестиваль цветов и ландшафтного дизайна

В городе Хабаровске готовятся к традиционной выставке цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна Городские цветы 2012, которая состоится 17 августа. В данный момент проходят смотры-конкурсы ландшафтного дизайна, и фотографии лучших дизайнерских решений выставят в парке.

В этом году экспозиция будет посвящена 75-летию образования Центрального района (один из пяти районов Хабаровска, старейший из них — образован 3 ноября 1937 года).

Уже разработана схема размещения 75 участников, которые представят на выставке свою цветочную и садово-огородную продукцию. Отдельная территория предусмотрена для участников конкурса огородных чучел. Готовятся к состязанию певцы-частушечники — сольные исполнители и народные коллективы. Сейчас организаторы ведут переговоры с известными хабаровскими селекционерами, которые удивят горожан плодами невиданных сортов, красок и размеров.

Внимание гостей выставки привлечет экспозиция художественно нарезанных фруктов и овощей, а искусству карвинга можно будет научиться здесь же во время мастер-класса.

Все участники выставки получат подарочные сертификаты от комитета по управлению Центральным округом.

Экспозиция цветов и выращенного на дачах урожая будет устроена в городском парке Динамо. Организаторы обещают, что даже непогода не испортит праздничного настроения — в случае  дождя экспозиция округа переместится в ДК Профсоюзов.

Ежегодные выставки Городские цветы проходят в дальневосточной столице уже более 15 лет, и посмотреть на все это великолепие неизменно собираются десятки тысяч людей. Сотни учреждений и жителей краевого центра становятся участниками выставок. Администрация города как организатор выставки ставит задачу показать, как можно украсить дворы, привлечь к работе по благоустройству и озеленению как можно больше трудовых коллективов и горожан.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев