В Китае будут считать мух в туалетах

В Китае будут считать мух в туалетах

Власти Пекина регламентировали количество мух в туалетах. Как сообщает BBC, в столице Китая введено новое правило, согласно которому в одном туалете за раз может находиться не более двух мух.

По словам одного из местных чиновников, норма по количеству мух была введена в связи с тем, что этот показатель помогает быстро и эффективно оценивать, насколько каждый туалет соответствует стандартам.

Целью нового постановления, опубликованного специальной комиссией мэрии Пекина, станет улучшение условий в общественных местах за счет регулярной чистки туалетов и урн, а также дополнительного обучения обслуживающего персонала. Соответствовать новым стандартам должны все общественные туалеты в центре города и в популярных среди туристов местах.

Новый указ предписывает и другие ограничесния. Так, регламентируется, например, количество находящихся в туалете выброшенных предметов личной гигиены. Каждый санитарный узел должен быть обозначен надписями на китайском и английском языках, а рекламные щиты и стенды не должны вредить функциональности туалета.

Пока, впрочем, неясно, как именно власти намереваются следить за соблюдением новых правил и кто будет нести ответственность том в случае, если нормы будут нарушены.

В свою очередь, городское правительство обещает в ближайшем будущем оборудовать большинство туалетов специальными приспособения для людей с ограниченными возможностями.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев