В Краснодаре открылся уже второй научный музей для детей

В Краснодаре открылся уже второй научный музей для детей

26 октября в Краснодаре в торгово-развлекательном комплексе OZ Mall откроется научный театр Ноосфера. Декорации научного театра сочетают в себе изобретения Леонардо да Винчи и Никола Тесла.

Действующие модели и устройства изобретений Леонардо да Винчи, на протяжении нескольких лет создавались творческой группой российских историков и реставраторов компании АртДеталь. Электрические декорации театра (музыкальные катушки Тесла, генераторы Van der Graaf , лестница Якова, ионофон, электромагнитный метатель колец, музыкальный автомат Тесла и др.) — результат многолетней работы творческой группы Тесла FX .

Знакомство с экспонатами начинается с гигантского требушета — копии средневекового оружия; он установлен на площади перед торговым комплексом.

26 октября вниманию зрителей будет представлена программа «Азбука механики Леонардо» во время которой, посетители «перенесутся» в эпоху Леонардо, дети смогут пострелять из арбалета, требушета и катапульты, полетать на дельтаплане.

Для школьников Краснодара будет действовать программа «Школьный автобус». Специально оборудованные микроавтобусы доставят учеников из любой школы Краснодара в научный театр и обратно.

Добавим, что в Краснодаре уже работает Музей занимательных наук Эйнштейна, один из интерактивных научных музеев с таким названием, открытых в нескольких городах России (также в Вологде, Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Ставрополе, Ярославле).

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев