В Манеже пройдёт Неделя Экономоды

В Манеже пройдёт Неделя Экономоды

С 17 по 22 мая в Москве, в ЦВЗ Манеж, пройдет Eco Fashion WeekНеделя Экомоды. В рамках мероприятия пройдут показы коллекций одежды российских и европейских дизайнеров, будут организованы мастер-классы на тему эко-моды, ярмарка эко-товаров, экологическая выставка.

«Экомода — это чудесное сочетание этики и эстетики. Проект познакомит вас с такими направлениями, как экологичная, этническая и этичная одежда», — говорит Марина Кокорина, председатель Оргкомитета Недели Экомоды. Направления Экомоды — сертифицированные ткани, отказ от кожи и меха, этнический дизайн, спортивная одежда.

Целями проекта является создание в России площадки, где молодые и состоявшиеся российские дизайнеры могут формировать понятие «эко-одежда» и «эко-мода», продвижение новых экологически ориентированных марок одежды, создание сообщества эко-дизайнеров.

В церемонии открытия Российской экологической недели 17 мая ожидается участие мэра Москвы Сергея Собянина, министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова и других официальных лиц.

На время Недели Экомоды в Манеже на площади 5 тыс. квадратных метров вырастут эко-дома, эко-офисы, эко-магазины, эко-заправки, эко-дороги с эко-светофорами, по которым будут ездить эко-машины, эко-велопарковки, эко-детские площадки и даже эко-бульвар с объектами искусства.

Официальный сайт мероприятия — www.rusecomoda.ru.

Иллюстрации к материалу: shutterstock

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев