В Москве хотят ввести бесплатный музейный день

Изображение

Новый руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков предлагает столичным музеям отказаться от билетов на один день.

Как сообщает НТВ, Сергей Капков рассматривает введение бесплатного дня в московских музеях. Это одна из первых инициатив назначенного неделю назад руководителя департамента культуры Москвы. Ранее Капков управлял Парком Горького, потом перешел в мэрию.

Сейчас любому москвичу доступно посещение культурного учреждения, и бесплатный день — это не необходимость, а скорее подарок жителям и гостям столицы, плюс упрощение работы, заявил чиновник в интервью Эху Москвы. "Это возможно сделать, — сказал чиновник. — Для многих музеев те деньги, что они зарабатывают на билетах, Москве легче компенсировать, чем содержать бухгалтерию и иметь проблемы со всем менеджментом этих средств".

По словам Капкова, который давно живет в столице и имеет двух детей, он только в мэрии узнал, что, оказывается, в Москве для школьников ежегодно закупают по 400 тысяч билетов в театры. Но, как рассказал чиновник, большинство не знает, где их можно взять.

Иллюстрации к материалу: Fotolia/PhotoXPress.ru

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев