В Москве открылся экоцентр

логотип экоцентра на воробьевых горах

 Открытие эколого-просветительского центра  состоялось 22 января на базе природного заказника "Воробьёвы горы". Основная задача центра - повышение экологической культуры юных москвичей. Одним из кульминационных мероприятий во время открытия центра стал запуск "экочасов" Москвы, которые показывают объем выбросов углекислого газа, потребление воды и электричества в столице, стране и во всем мире, сообщает портал inauka.ru.

По словам руководителей проекта, деятельность экоцентра в основном расчитана на детей среднего и старшего возраста. Здесь они могут получить информацию о природном, культурном наследии Воробьевых гор и о экологии Москвы, узнать об основных экологических проблемах и способах их разрешения. В кружках ребята смогут не только получить знания по экотематике, но и разработать самостоятельные проекты защиты окружающей среды. Чтобы сделать процесс обучения интересным, он облекается в игровую форму. 

По мнению организаторов экоцентра, дети смогут не только получить экообразование, но и повлиять на своих родителей. Дети передатут взрослым экологическое мышление и научат бережному отношению к природе.

 

КОММЕНТАРИИ

ritamargilis 26 января 2011 11:46:35

Ой... а я не знала да же... обязательно туда съезжу на выходных!