В Москве покажут косилку-робота

В Москве покажут косилку-робота

Газонокосилка-робот Indego от Bosch 24-25 октября на первой в России выставке Robotics Expo.

24-25 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники», будет проходить выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo, в рамках которой Bosch представит свою последнюю разработку — роботизированную газонокосилку Indego.

Это косилка с интеллектуальной навигационной системой, которая без посторонней помощи скашивает траву, обходя участок по рассчитанному пути. Устройство продуманно до мельчайших деталей: оно автоматически запоминает форму участка и вычисляет оптимальный путь, скашивая траву по параллельным линиям. Косилка автономно заряжается и в случае плохой погоды, самостоятельно прячется в свой «домик». Роботизированная газонокосилка Indego работает практически в любую погоду, на склонах до 35% и имеет функцию безопасности — она защищена системой сигнализации и PIN-кодом.

Так как развитие бытовой робототехники на данный момент набирает стремительные обороты, на тематической выставке ей будет уделено особое внимание. На Robotics Expo все желающие смогут ознакомиться с «умной» техникой для дома и выбрать что-то для себя.

Также в рамках выставки пройдет конференция Robotics Conference, которая соберет спикеров для обсуждения и решения важных проблем в робототехнике. В ней примет участие эксперт по маркетингу компании Bosch — Юлия Антощенкова. Она выступит с докладом на тему: «Инновационные технологии Bosch в садовой технике».

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев